• Секции и кружки

Техника Естественная наука

Робототехника  – это техническая наука, изучающая автоматизацию производственных и иных систем при помощи роботов. Робот — автоматическое устройство, предназначенное для осуществления различного рода операций, которое действует по заранее заложенной программе. Применение робототехники в различных областях деятельности человека постоянно возрастает, увеличивается потребность в соответствующих специалистах.

Будь здоров
    Физкультура и спорт

Приоритетной задачей Российского государства признана всемирная поддержка физической культуры и массового спорта, как важной основой оздоровления нации. Охрана и укрепление здоровья детей и подростков является одним из основных направлений в деятельности школы. В связи с этим образовательный процесс в школе организован с учетом психологического комфорта и ценности каждой индивидуальной личности, индивидуальных психофизических особенностей учащихся.

Мир вокального искусства
    Художественное

Музыка играет важную роль в жизни людей, а для детей первой возможностью выразить себя становиться песня. Песня – не только форма художественного отражения жизни, но и форма общения людей. Пение занимает важное место в жизни человека и принадлежит к основным видам исполнительства. Занятия пением приносят ребёнку не только наслаждение красотой музыкальных звуков, которые благотворно влияют на детскую психику и способствуют нравственно – эстетическому развитию личности, но и даёт специфические занятия и умения в этой области искусства.

Занимательный английский
    Иностранные языки

Современная система образования развивается в условиях возрастающей глобализации экономических и социокультурных процессов, интеграции в различных областях деятельности. В связи с этим важную роль в обучении современных школьников играет изучение иностранных языков как важного средства межкультурного взаимодействия и общего развития личности. Наиболее важным является этап изучения иностранного языка в начальных классах, когда учащиеся впервые знакомятся с культурой и языком другого народа. Именно в это время формируется отношение к данному учебному предмету, на основе которого будет осуществляться дальнейшее его усвоение. Язык для детей является средством развития, познания и воспитания.

Растишка
    Физкультура и спорт

Кружок «Растишка» входит во внеурочную деятельность по направлению «спортивно-оздоровительное». Программа предусматривает задания, упражнения, игры на формирование коммуникативных, двигательных навыков, развитие физических качеств. Это способствует появлению желания общения с другими людьми, занятиям спортом, интеллектуальными видами деятельности, формированию умений работать в условиях поиска, развитию сообразительности, любознательности.

Волшебное тесто
    Художественное

В условиях школы для обучающихся с ОВЗ (V, VII вид) лепка из соленого теста способствует речевому развитию ребенка, оказывает благотворное влияние на тренировку движений пальцев и кистей рук. Исследователями разных стран установлено, а практикой подтверждено, что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук. Лепка из необычного чуда-материала стимулирует речевое развитие ребенка, повышает работоспособность коры головного мозга, развивает мышление, способна подарить уверенность в себе. Работа с соленым тестом активизирует память, устраняет эмоциональное напряжение, улучшает деятельность сердечно – сосудистой и пищеварительной системы, снижает гиперактивность, агрессию, повышает уровень позитивного отношения к миру. Цель кружка: Развитие творческих и коммуникативных способностей детей посредством самовыражения через изготовление изделий из солёного теста.

Танцевальная азбука
    Художественное

Кружок "Танцевальная азбука" охватывает такие жанры и направления, как современный танец, эстрадный танец, спортивный бальный танец, народный танец, элементы и основные движения классического танца. Актуальность кружка в необходимости содействия социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Средствами хореографии созданются условия для социальной адаптации детей и подростков, развиваются их творческие способности и формируются системы базовых ценностей.

• Устав
    • Правила