• Педагогический совет

На заседаниях Педагогического совета рассматриваются и принимаются решения по вопросам осуществления образовательного процесса в соответствии с уставом Учреждения и государственной лицензией; разрабатываются и принимаются образовательные программы и учебные планы; рассматриваются и принимаются решения по вопросам предоставления отдельным категориям обучающихся дополнительных льгот и видов материального обеспечения, предусмотренных законодательством Российской Федерации и иными локальными нормативными актами Учреждения; рассматриваются и принима-ются локальные нормативные акты Учреждения, касающихся организации образовательного процесса.

1. Определение:
    - основных направлений образовательной деятель¬ности Учреждения;
    - путей дифференциации индивидуализации образовательного процесса;
    - путей совершенствования учебной, развивающей, коррекционной и воспитательной работы.
    2. Осуществление:
    - опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования;
    - выбора учебно-методического обеспечения, образовательных технологий;
    координации функционирования внутренней системы оценки качества образования в Учреждении.
    3. Рассмотрение:
    - информационных сообщений и отчетов администрации Учреждения;
    - отчетов педагогических работников по направлениям деятельности;
    - вопросов успеваемости, поведения и аттестации обучающихся;
    - докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования и социальной защиты обучающихся.

1. Реализация в Учреждении государственной политики в сфере образования.
    2. Определение путей реализации в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей обучающихся, развитие их личностного потенциала, интересов и способностей.
    5. Разработка содержания работы по общей методической теме Учреждения.
    6. Внедрение в практику работы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    7. Обсуждение и принятие планов работы Учреждения, основной и рабочих образовательных программ.

Логачев Сергей Степанович.
    Логачев Сергей Степанович