• Занимательный английский

Нет мест
    Иностранные языки

Программа внеурочной деятельности занимательный английский направлена на воспитание интереса к овладению иностранным языком, формирование гармоничной личности, развитию психических процессов, а также познавательных и языковых способностей. Программа кружка имеет культурологическую направленность и призвана обеспечить усвоение учащимися базовых основ английского языка, а также ознакомление с культурой, традициями и обычаи Великобритании. Программа ориентирована на личность ребёнка: расширяет лингвистический кругозор детей, ребёнок получает сведения о другой стране и её жителях.
    Целью внеурочной деятельности является содействие в обеспечении достижения ожидаемых результатов учащихся 5 классов общеобразовательных учреждений области в соответствии с основной образовательной программой среднего общего образования общеобразовательного учреждения.

Ожидаемые результаты:
    Говорение
    Ученик научится:

• начинать, поддерживать и заканчивать разговор (в том числе разговор по телефону);
    • обращаться с просьбой, вежливо соглашаться/не соглашаться выполнить просьбу;
    • сообщать фактическую информацию, отвечая на вопросы разных видов;
    • создавать устные связные монологические высказывания с использованием основных коммуникативных типов речи:

1)    описание (предмета, внешности и одежды человека), в том числе характеристика (черты характера реального человека или литературного персонажа);
    2)    изложение (пересказ) основного содержания прочитанного текста;
    3)    краткое изложение результатов выполненной проектной работы.

Аудирование
     Ученик научится:
    -  определять основную тему и главные факты/события в воспринимаемом на слух тексте;
    - игнорировать незнакомые слова, несущественные для понимания основного содержания.
    - выделять запрашиваемую информацию, представленную в эксплицитной (явной) форме, в воспринимаемом на слух тексте.
    Чтение:

• различение на слух и адекватное, без ошибок, ведущих к сбою в коммуникации, произнесение слов с соблюдением правильного ударения и фраз с соблюдением их ритмико-интонационных особенностей, в том числе отсутствия фразового ударения на служебных словах;
    • чтение новых слов согласно основным правилам чтения;
    • чтение вслух небольших адаптированных аутентичных текстов, построенных на изученном языковом материале, с соблюдением правил чтения и соответствующей интонации, демонстрирующее понимание текста.

Письмо:

• списывание текста и выписывание из него слов, словосочетаний, предложений в соответствии с решаемой коммуникативной задачей;
    • написание коротких поздравлений с праздниками (с Новым годом, Рождеством, днем рождения);
    • заполнение анкет и формуляров: сообщение о себе основных сведений в соответствии с нормами, принятыми в стране/странах изучаемого языка;
    • написание электронного сообщения личного характера: сообщение кратких сведений о себе.

Награды