• Танцевальная азбука

Нет мест
    Художественное

В настоящее время последовательная и глобальная политика российского государства в поддержку людей с ОВЗ направлена на гарантию полного и активного участия в жизни общества. Это постоянный и динамичный процесс взаимной адаптации, с одной стороны, детей с ОВЗ, живущих по своему желанию, выбору и способностям, которые необходимо максимально развивать, и, с другой стороны, общества, которое должно оказывать им свою поддержку, приняв конкретные и необходимые меры для обеспечения равенства возможностей. Образовательный процесс позволяет учащимся в меньшей степени ощущать изоляцию от общества, повышает их самооценку.

Учащиеся будут знать упражнения классического, народного и спортивного танца у станка и на середине зала; основы современного бального танца; особенности выразительных средств хореографического искусства; способы контроля индивидуальной подготовленности; будут уметь выполнять программные технические элементы по пространственным, временным, пространственно-временным и динамическим характеристикам; танцевать концертную программу.

Награды

Ансамбль "Коляда". Лауреат 1 степени IV Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества "Город дружбы- равные возможности. Год Российского кино", 2016 год
    Коллектив "Коляда". 1 место в областном конкурсе художественного конкурса "Радуга" 2016 г. (средняя группа ансамбля "Каляда")
    1 место в областном конкурсе художественного конкурса "Радуга" 2020 г. (младшая группа ансамбля "Каляда")