• Финансово-хозяйственная деятельность

Учреждение обеспечено основными фондами по потребности. По мере выхода из строя оборудование и иные основные средства своевременно направляются в организации для проведения диагностики и ремонта, по мере износа производится замена.
    Техническое состояние основных средств - удовлетворительное и пригодное для эксплуатации. Дефицита в материальных запасах не допускалось.
    Порчи имущества в 2021 г. не выявлено.
    Основные мероприятия по улучшению состояния и сохранности основных средств осуществляются в виде постоянного контроля  ответственными работниками и комиссиями по выявлению недостатков и их своевременного устранения по мере возможности.
    Затраты на ремонт и техническое обслуживание основных средств учреждений за 2021 год составили 2 851 392,62рублей.
    Учреждение в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности разрабатывает на отчетный период планы мероприятий по соблюдению требований законодательства в области охраны труда, требований санитарного законодательства и соблюдения требований законодательства в области пожарной безопасности.
    Материальные запасы, приобретаемые для хозяйственной деятельности учреждениями, поступали своевременно. Дефицита в материальных запасах не допускалось.