Родителям Учащимся

В школе создаются условия, обеспечивающие доступность окружающей среды для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Правила

В Школу принимаются все граждане, проживающие на территории Тульской области и имеющие право на получение начального общего и основного общего образования, которые подлежат обучению в образовательном учреждении, реализующем: - адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи ФГОС ОВЗ /вариант 5.2./; - адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития ФГОС ОВЗ /вариант 7.2./; - адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра ФГОС ОВЗ /вариант 8.2./; - адаптированную основную общеобразовательную программу основного общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС ООО).

Учебники Учащимся

Выдача учебников и учебных пособий осуществляется, как правило, в начале текущего учебного года.
    По окончании учебного года или в иной установленный срок учебники и учебные посо-бия возвращаются в библиотеку Учреждения.
    За каждый полученный учебник и учебное пособие обучающиеся расписываются на специальном вкладыше в читательский формуляр,  который сдается в библиотеку Учреждения.
    Вкладыши с записями выданных учебников и учебных пособий хранятся в читательских формулярах обучающихся.
    При получении учебника или учебного пособия обучающийся обязан внимательно его осмотреть, убедиться в отсутствии дефектов, а при обнаружении проинформировать об этом сотрудника библиотеки Учреждения

Родителям

Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Договоры отсутствуют.

Информация о международной аккредитации образовательных программ

У образовательной организации нет образовательных программ, прошедших международную аккредитацию.

Родителям ОВЗ