• Совет государственного общеобразовательного учреждения

Совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учрежде-ния. рассматривающим основные вопросы осуществления защиты прав и интересов работников Учреждения и создания в его коллективе доброжелательного психологического микроклимата.
    В своей деятельности Совет руководствуется федеральным, региональным и местным за-конодательством в области трудовых отношений, образования и социальной защиты граждан; уставом Учреждения, настоящим Положением и иными его нормативными локальными актами.

Главные задачи органа управления

1. Определение перспективных направлений функционирования и развития Учреждения (со-вместно с его администрацией, попечительским советом и педагогическим советом).
    2. Привлечение общественности к решению вопросов развития Учреждения.
    3. Создание оптимальных условий для реализации уставных задач Учреждения.
    4. Проведение работы по обеспечению постоянного совершенствования трудового процесса в Учреждении.
    5. Осуществление мероприятий по разработке и направлению администрации Учреждения предложений, касающихся обеспечения функционирования и совершенствования установленной нормативными локальными актами Учреждения системы социальных гарантий его работников.
    6. Мониторинг реализации и обеспечение неукоснительного соблюдения трудовых, социально- экономических и профессиональных прав работников Учреждения в процессе их трудовой дея-тельности.
    7. Предупреждение и урегулирование трудовых споров и иных конфликтных ситуаций в тру-довом коллективе Учреждения, относящихся к компетенции Совета.
    8. Оказание помощи администрации Учреждения в представлении интересов обучающихся и обеспечении их социальной защиты при рассмотрении их дел государственными или общест-венными органами.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Реализация в Учреждении государственной политики в сфере трудового права и социаль-ной защиты работников.
    2. Ориентация деятельности коллектива работников Учреждения на совершенствование тру-дового процесса.
    3. Внесение предложений по совершенствованию социальных гарантий работников Учреж-дения.
    4. Защита трудовых, социально-экономических и профессиональных прав работников Учре-ждения.
    5. Контроль за соблюдением социальных гарантий работников Учреждения в вопросах опла-ты труда, материального стимулирования, представления льгот и компенсаций, обеспечение за-нятости, охраны труда и здоровья.
    6. Участие в разрешении коллективных трудовых споров, решении конфликтных вопросов в трудовом коллективе.
    7. Рассмотрение и принятие решений по вопросам образовательной, учебно-организационной, научно-методической и иной деятельности Учреждения;
    8. Рассмотрение и принятие локальных нормативных актов, регламентирующих деятель-ность Учреждения.