• Персональная страница Устиновой Марии Николаевны

Дефектолог, учитель начальных классов.

Окончила Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого. Прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого» по специальности «Специальная психология (дефектология) в современном образовательном пространстве».

Стаж работы в ГОУ ТО «Новомосковская школа для обучающихся с ОВЗ» с 2010 года.

Квалификационная категория: первая.

Преподаваемые дисциплины:

• Чтение

Мой девиз: «Стать первым учителем не по счету, а по уважению!»

Мое кредо:  Я не просто учитель. Я – первая учительница. Я – первый учитель, который входит в жизнь ребёнка и его семьи. Родители доверяют мне самое дорогое, что у них есть, – своих детей. Наверное, нет на свете ни одного родителя, которого бы не волновало, как его ребёнок будет учиться в школе, какие взаимоотношения у него сложатся с учителем, со сверстниками, насколько учение будет для него радостным и полезным. И от меня, первого учителя, зависит, как сложится школьная жизнь ребёнка. От меня зависит, как родители будут относиться к школе, станут ли они верными соратниками, единомышленниками. Много лет я буду незримо присутствовать в семье каждого ученика. И, возможно, стану хорошим другом семьи на всю жизнь. Как же не расплескать, не растерять то доверие, которое так щедро дарят мне мои ученики и их родители?

Методическая копилка - презентации

Методическая копилка - сценарии

Методическая копилка - упражнения для развития ВПФ (высших психических функций)

Работы детей для участия в конкурсах