• Открытый урок по адаптивной физкультуре

Автор: Лариса Васильевна Петрова
    24 апреля проведен открытый урок по адаптивной физкультуре воспитателем Ларисой Васильевной Петровой.
    Открытый урок по адаптивной физкультуре.

Открытый урок по адаптивной физкультуре с учеником 1-го класса Ефимовым Иваном провела Лариса Васильевна Петрова. Тема урока: "Развитие физических способностей при помощи мяча фитбола". Цель урока: укрепление мышечного корсета, повышение двигательной активности, развитие навыка равновесия на подвижной опоре, формирование правильной осанки. На уроке были применены здоровье сберегающие технологии: дыхательная гимнастика, игровой самомассаж, релаксационные упражнения, а так же речевая активность, подвижная игра. В конце урока проведена рефлексия. Иван успешно выполнял все упражнения и оценил свою работу улыбающимся смайликом, что значит урок прошел с позитивом в благоприятной психологической атмосфере.