• Урок доброты

Автор: Горшенина Светлана Константиновна
    В рамках книжкиной недели в конце марта в школьной библиотеке проведено заключительное занятие «Урок доброты» по сборнику рассказов «Спешите творить добро» для учащихся 3б класса.
    Урок доброты.

Учащиеся 3б класса поддержали добрую давнюю традицию - громкое чтение в библиотеке. Третьеклассники вместе с воспитательницей Л.А.Федосовой находили малейшую возможность посвятить свободные минуты чтению. В библиотеке оказался в достаточном количестве замечательный сборник рассказов  «Спешите творить добро». Все вошедшие в него произведения  Пантелеева Л., Зощенко М., Пермяка Е.. Драгунского В., Железникова В., Яковлева Ю.учат благородству, дают настоящие уроки нравственности юным читателям и раскрывают перед ним мир добрых дел.

Еще не закрыта последняя страница, но,  подводя итоги чтения за 3 четверть, библиотекарь, Горшенина Светлана Константиновна, в дни книжкиной недели провела заключительное занятие  «Уроки доброты» по прочитанным рассказам. Ребята вспоминали, какие добрые дела совершили герои рассказов «Рыцарь», «Пичугин мост», «Надежный человек», участвовали в пантомиме, викторине на знание текста, провели сравнительный анализ работ художников - иллюстраторов, выступали в роли режиссера и актеров, когда потребовалось инсценировать отдельные фрагменты полюбившихся страниц. Справиться со всеми заданиями помогла сообразительность, знание прочитанного текста, артистизм  и взаимовыручка.

#НавигаторДетства71
    #Доброшкола