• Научно-методические материалы

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛОГОИГРОЛОГИИ В КОРРЕКЦИИ ЗВУКОПРОИЗНОШЕНИЯ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ
    Ресурс школы
    1 класс

Аннотация. В статье раскрываются особенности проведения логопедической работы по коррекции звукопроизношения у детей с общим недоразвитием речи в образовательной организации компенсирующего вида. Показаны формы, методы и приемы логопедического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ключевые слова: логопедическая работа, развитие артикуляционной моторики, дыхательная гимнастика в коррекции звукопроизношения, развитие фонематического слуха, постановка звуков, этапы автоматизации звуков, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с общим недоразвитием речи, квест.

Особенности информатики как учебной дисциплины
    Ресурс школы
    1-11 класс

В статье рассматриваются особенности информатики как учебной дисциплины. Показана необходимость преподавания информатики в учебных заведениях с целью научить учащихся использовать компьютер для исследования, познания окружающего мира, решения научных и прикладных задач.

Научно-методические материалы

• Научно-методические материалы