Робототехника. 2-4 классы. Учебник. Часть 1
    Павлов Д.И., Ревякин М.Ю., под ред. Л.Л.Босовой
    Инженерная и IT подготовкашкольников
    АООП для обучающихся с ТНР,АООП для обучающихся с ЗПР
    Учебник предназначен для использования на уроках информатики и технологии в начальной школе, а также во внеурочной деятельности. Он способствует формированию практических умений и проектноисследовательского мышления, развитию всех видов универсальных учебных действий, обеспечивает вовлечение учащихся в научно-техническое творчество. Учащиеся выполняют задания с использованием комплекта учебных конструкторов LEGO® Education WeDo 2.0.
    Методический инструментарий учебника позволяет реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в части достижения метапредметных и личностных результатов.
    Для учащихся 2-4 классов, учителей начальной школы и других специалистов в области образования.