• Летопись блокадного Ленинграда

ГОУ ТО "Новомосковская школа для обучающихся с ОВЗ""

Летопись блокадного Ленинграда.

24 января в 9-ых классах сотрудники МБУК "ДК железнодорожников" провели мероприятие "Летопись блокадного Ленинграда", посвящённое 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ребята узнали о тех страшных днях, о голоде и тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей города. Мероприятие было направлено на воспитание у детей чувства сострадания, сопереживания, сплочённости и мужества. Были зачитаны строки из дневника Тани Савичевой, воспоминания жителей блокадного Ленинграда и показан короткометражный документальный фильм "Кусочек хлеба".

Фотографии